• 1) город Таганрог, улица Александровская 91/Б "Экстрим спорт"
  • zakaz@exsport-t.ru
ПН-ВС: 09:00-18:00

В корзине пусто!

Чем заняться дома

Чем заняться дома

2018-11-22 23:54:05   0   1881

        Йога для одних - это сложная духовная практика, для других - простая и доступная система поддержания своего организма в прекрасной форме и гармонии с окружающим миром.
Древние мыслители разработали несколько путей совершенствования для людей различных способностей. Человек является является несовершенным существом, но может изменяться к лучшему собственными силами, а йога, во всех ее разновидностях, даст технику и методы на этом пути.

Заниматься йогой дома может каждый, даже если вы считаете себя негибким или недостаточно сильным. Со временем эти показатели будут развиваться. Необходимое условие – йога должна соответствовать вашей зоне комфорта.

Важное преимущество занятий йогой дома - не нужно подстраиваться под ритм учителя и группы. Ваша йога может быть отражением вашего настроения, заряжающая позитивом, или наоборот - успокаивающая.

Успокоить мысли и снять стресс - йога то что вам нужно. Занятия йогой дома помогут достичь состояния гармонии с собственным «я», с внешним миром и найдете точку внутреннего баланса, что в современном хаотичном обществе сможет стать для вас источников сил и мотивации. Регулярные практики йоги помогают развить творческий потенциал и решить проблемы психического характера.

Для начала желательно приобрести книгу с упражнениями для начинающих, ознакомится с ней и можно начинать. Для занятий необходимо всего лишь небольшое пространство, йога это ведь не танец, все движения в йоге выполняются плавно и осторожно, мебель не пострадает.

Расстелите коврик в любом месте вашего жилища, оглядитесь вокруг, удобное ли для вас это  место. Это может быть любое свободное пространство посреди спальни, напротив шкафа с высокими зеркалами (чтобы видеть себя в отражении)  или на балконе, если балкон отапливаемый, или во дворе частного дома, если это лето.

Обязательно изучайте и совершенствуйте свои упражнения и не важно, что сегодня получилось не всё, со временем у вас это получится. Не жалейте о часах, проведенных на вашем коврике, занимаясь йогой и пусть за это время вы могли бы закончить дела, отчет, стирку, сделать пару деловых звонков или поспать, йога вернет вам эти часы сполна! Вы станете более уравновешенным человеком, ваше здоровье станет лучше, а тело – более подтянутым, вы будете меньше спать и при этом высыпаться, а главное – вы увидите прекрасный мир гармонии и красоты!



Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!